Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вторник, 19.03.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Мурманский международный лицей

Питание
30 лет Лицею - ВК
Лицей - ВК
Меню сайта
ПФДО
Полезные ссылки


1 2 3 ... 71 72 »

В ближайшее время сайт будет удален.

Работы на нем больше не ведутся.

Всю необходимую информацию можно найти на новом сайте https://mml-murmansk.gosuslugi.ru

Просмотров: 244 | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Улучшение материально-технической базы, благоустройства объектов культуры, образования, физической культуры и спорта, молодежной политики

Ссылка для голосования>>

МБОУ г. Мурманска "Мурманский международный лицей", проезд Ледокольный, 23

В МБОУ г. Мурманска "Мурманский международный лицей" с 1978 г. в актовом зале не было ремонта, он не может использоваться в полную силу мощности: слабое освещение, изношенный пол, устаревшая краска на стенах; оборудование морально устарело и не соответствует современным требованиям. Учащимся, родителям, жителям района, города и даже области должно быть уютно и комфортно в учреждении, в том числе в актовом зале, где проходят значимые мероприятия.

Ожидаемые результаты

Создание многофункционального пространства актового зала, оснащенного современным техническим оборудованием, для развития творческого и интеллектуального потенциала учащихся через занятия наукой, творчеством и использование коворкинг зон в процессе воспитания, обучения, профориентационной работы и реализации социально-значимых федеральных проектов и молодежных инициатив ("Билет в будущее", "Россия-страна возможностей", "Большая перемена", "Движение первых", "Орлята России" и т.д.).
Реализация проекта позволит создать в МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей» ту недостающую трансформируемую многофункциональную часть образовательного и воспитательного пространства, которая даст учащимся и педагогам возможность реализовать себя на качественно новом уровне, добиться более высоких результатов.
Лицей является Региональным представительством НО «Благотворительный Фонд наследия Менделеева», организатором конференций и фестивалей для региона, площадкой по реализации международного проекта дополнительного образования Language Link (для педагогов и учащихся МО), партнёром программы РОСНАНО, проекта «МФТИ – регионам», является площадкой федерального проекта «Код будущего», победителем конкурсного отбора на право вступления в сети "Школы Росатома", активно сотрудничает с высшими учебными заведениями МО, РФ ( в том числе медицинскими). Более 6 лет участвует в профориентационном проекте партии «Единая Россия». С 2023 года подписано соглашение о сотрудничестве с Аньшаньским университетом (КНР). Реконструкция актового зала позволит качественно улучшить проведение совместных мероприятий с социальными партнерами лицея.

Проведено предварительное обсуждение на собрании граждан

Ссылка для голосования>>

 

Просмотров: 289 | Дата: 28.10.2023 | Комментарии (0)

Руководствуясь задачей укрепления взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных органов власти в вопросах повышения качества повседневной жизни людей, обозначенных Президентом РФ В.В.Путиным на встрече с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации 28 сентября 2023 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» формируют на портале https://rosregioninform.ru/ Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»
https://rosregioninform.ru/federalnyj-so
Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, жилищного, дорожного строительства и градостроительства, продовольственной, промышленной, транспортной и экологической безопасности, улучшения доступности и качества услуг систем энергетики, связи и ЖКХ, медицинской помощи, развития поддержки торговли и предпринимательства, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.
Участники формирования Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ.
Актуальные материалы:
О позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, будут размещаться в разделе https://rosregioninform.ru/category/novo
Новости о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://rosregioninform.ru/category/obra
О позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://rosregioninform.ru/category/zdra
О значимых культурно-спортивных событиях на странице https://rosregioninform.ru/category/kult
Информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://rosregioninform.ru/category/soci
Формирование Федерального социального обзора «Органы власти — населению страны» информационно содействует освещению позитивных перемен в субъектах РФ, направленных на повышение качества и уровня жизни граждан России, несмотря ни на какие внешние давления, выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды и запросы населения страны.
 

Просмотров: 160 | Дата: 28.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 174 | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)

Российское общество «Знание» подготовило для тебя самый масштабный просветительский Марафон Знание.Первые, который стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» и пройдет с 4 по 6 ноября на ВДНХ в Москве.
Участников ждут:
 • Выступления более 150 лекторов - звёзд, лидеров бизнеса, учёных, популяризаторов науки и государственных деятелей;
• Интересные форматы: просветительское шоу, открытый диалог, интервью, мастер-класс, музыкальные выступления;
 • Возможность лично пообщаться со спикерами;
 • Розыгрыш ценных призов и мерча общества «Знание» и партнеров.
Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru


#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

marathon.znanierussia.ru

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

Просмотров: 167 | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

Участвуй в тренинге, побеждай в олимпиаде, поступи в ВУЗ своей мечты!

Тренинг, где каждый участник имеет возможность общения с преподавателями в формате Zoom-конференции, в программе - ежедневное рассмотрение теоретических разделов предмета, а также ежедневная практика с авторами заданий ВсОШ. 

Тренинг по математике проходит дистанционно (на платформе Zoom).

Даты проведения:

14 - 20 октября 2023 г.

 

РЕГИСТРАЦИЯ

Категория: Путь к Олимпу | Просмотров: 184 | Дата: 13.10.2023 | Комментарии (0)

Год педагога
1 класс
Рейтинг ММЛ
Площадка проектов
Помощь!
Наши партнеры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
uCoz